Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Кровь китов подскажет, как получить уникальную искусственную кровь
14.09.2015
Биохимик Джон Олсон из Университета Райса установил, что в организме китов, погружающихся на большую глубину, присутствуют очень стабильные белки. Они позволяют активно насыщать мышцы кислородом.
Эксперты наглядно показали: вылечить алкоголизм возможно
14.09.2015
Препарат, используемый для лечения диабета и ожирения, можно применять и в рамках терапии для алкоголиков, убеждены эксперты. Он не дает алкоголю повышать уровень дофамина в мозговом центре награды и вызывать эйфорию.
Плюшевые медведи поразили специалистов уровнем загрязнения
14.09.2015
У многих детей есть любимая игрушка. Они ее носят повсюду. Но, как показали исследования, подобные игрушки могут стать источником опасных бактерий. 80% мишек были заражены бактериями, вызывающими отравление.
Правильный рацион - простой способ профилактики рака, советуют онкологи
14.09.2015
Сушеные сливы содержат вещества, которые помогают бороться с раком кишечника, установили ученые. Было доказано, что этот продукт позитивно влияет на микрофлору кишечника, предотвращая появление опасных образований.
Ученые не советуют следить за бывшим партнером на Facebook
14.09.2015
Когда отношения заканчиваются, многие используют социальные сети, чтобы узнать, чем занимается бывший партнер, и с кем он встречается. Такое преследование опасно, заявляют специалисты из Университета Огайо.
Опасные бактерии, как оказалось, можно победить без антибиотиков
14.09.2015
Ученые обнаружили лекарственный агент - эбселен. Он не убивает C. difficile, однако не дает этим бактериям выделять токсины, вызывающие воспаление тканей, предотвращает опасное для жизни обезвоживание и диарею.
Стартовала кампания по вакцинации против гриппа
14.09.2015
В рамках национального календаря прививок по месту жительства и месту работы запланировано привить 525 тыс. человек из групп риска по заболеваемости и развитию осложнений
Не в нос, а в глаз
14.09.2015
Офтальмологи ГБУЗ ТО «ОКБ №2» отмечают: участились случаи аденовирусного конъюнктивита. С начала сентября к врачам за помощью ежедневно обращаются от десяти до пятнадцати заболевших. Пострадавшие от этой разновидности вирусного заболевания жалуются на слезотечение, покраснение и отек конъюнктивы век
Дмитрий Медведев обрисовал перспективы для российского здравоохранения
13.09.2015
Приоритетные направления - развитие первичной медико-санитарной помощи и телемедицины, разработка протоколов лечения и внедрение электронной медкарты. Также важна адаптация высвобождаемых медицинских работников.
Прогулки на природе укрепляют иммунитет
13.09.2015
Не секрет, что времяпрепровождение на природе полезно для здоровья. Новое исследование помогло понять, почему. Специалисты обнаружили 21 связь между природой и крепким здоровьем.


Авторизация