Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Женщины справляются с отрицательными эмоциями хуже, чем мужчины
13.09.2015
Представительницы прекрасного пола склонны заострять внимание на своих чувствах. Мужчины же смотрят на отрицательные эмоции с более "пассивной" точки зрения. Поэтому они реже испытывают тревогу и страдают от депрессии.
Специалисты выяснили, почему люди не чувствуют некоторые пальцы ног
12.09.2015
В эксперименте ученых из Оксфордского университета приняли участие 19 здоровых мужчин и женщин. Участники закрывали глаза, а исследователи осторожно дотрагивались до их пальцев ног.
Ученые советуют офисным работникам ерзать на стульях
12.09.2015
Специалисты установили: сидячий образ жизни увеличивал риск преждевременной смерти у участниц исследования, которые лишь изредка ерзали, когда сидели. Между тем, у женщин, которые делали это часто, риск повышен не был.
Сканирование мозга показало, как избавиться от тревоги
12.09.2015
Ученые обнаружили связь между беспокойством, орбитофронтальной корой и оптимизмом. Оказывается, чем толще у человека орбитофронтальная кора в левой части мозга, тем выше у него уровень оптимизма и ниже - уровень тревоги.
Не все транс-жиры опасны для здоровья, показало исследование
11.09.2015
По словам ученых, натуральные транс-жиры, содержащиеся в молоке и мясе, уменьшают вероятность смерти по любым причинам. Сильнее всего они снижают риск внезапной сердечной смерти.
Открытие: "микробное облако" может заменить у людей отпечатки пальцев
11.09.2015
Отпечатки пальцев - не самая информативная вещь, в отличие от "микробного облака". Дело в том, что каждый человек испускает в воздух вокруг себя уникальную смесь разных микробов, идентифицирующих его.
Популярный компонент БАДов признали опасным для здоровья
11.09.2015
Медики крайне обеспокоены наличием на рынке БАДов, содержащих йохимбин. Он повышает давление, частоту сердцебиения, вызывает панические атаки, осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта, тревожность.
Дизайнер создала специальный бюстгальтер для женщин после мастэктомии
11.09.2015
Модный дизайнер Стелла Маккартни потеряла мать от рака груди в 1988 году. И дизайнер решила разработать специальный бюстгальтер в ее честь для женщин, которые перенесли мастэктомию в связи с раком груди.
Тюменские чиновники готовятся сдавать нормы ГТО
11.09.2015
На лыжной базе тюменской СДЮСШОР № 2 в эту субботу, 12 сентября, состоится легкоатлетический кросс среди команд отраслевых и территориальных органов местного самоуправления. Тюменские чиновники пробегут дистанцию в 500 и 1000 метров.
Тюменцев приглашают покорить дворовые турники
11.09.2015
Любителей уличной силовой гимнастики приглашают на первый в Тюмени турнир по подтягиванию на турниках «Турник  дворовый – тюменский, стальной, здоровый».


Авторизация