Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Минздрав дал 22 минуты на прием у невролога и гинеколога
11.09.2015
Минздрав утвердил типовые отраслевые нормы времени посещения пациентом врачей-специалистов. Эти нормы должны адаптироваться под российские поликлиники, с учетом проведения в них собственного хронометража.
Геронтологический центр приглашает на День открытых дверей
11.09.2015
Областной геронтологический центр (центр бытового обслуживания, пр. Солнечный, 10/1) предлагает тюменцам принять участие в дне открытых дверей и оценить работу учреждения.
Не все овощи способствуют снижению веса, предупреждают диетологи
10.09.2015
Самый опасный продукт - картофель, говорят ученые из Гарварда. Хлеб из цельных злаков и коричневый рис являются гораздо более здоровой альтернативой картофелю. В "черный список" также попали кукуруза и горох.
Ученые поняли, почему некоторые люди видят все в дурном свете
10.09.2015
Хотя сотни генов отвечают за предрасположенность к депрессии, австралийские ученые нашли один ген, который определяет длительную реакцию и на плохой, и на хороший опыт. Речь идет о гене SERT.
Камни в почках у детей приводят к болезням сердца
10.09.2015
Согласно данным предыдущих исследований, камни в почках повышают риск атеросклероза у взрослых. В новом исследовании ученые обнаружили тесную связь камней в почках с утолщением и отвердеванием артерий у детей.
Психологи выяснили, когда людям лучше всего удается обманывать других
10.09.2015
Оказывается, полный мочевой пузырь превращает человека в отличного лжеца. Это установили исследователи из Калифорнийского университета. По словам ученых, дело в побочном эффекте торможения.
Хронические заболевания увеличивают риск деменции
10.09.2015
Чем больше у человека таких заболеваний, тем выше риск умеренных когнитивных нарушений и слабоумия. Это установили исследователи из Клиники Майо, проанализировав данные 2176
Исследователи рассказали, как жирная пища влияет на мозг
10.09.2015
Употребление продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов - своеобразное вознаграждение. Но, как показало новое исследование, такая пища меняет области мозга, контролирующие процесс еды.
В ОКБ №2 помогут пациентам с патологией сосудов
10.09.2015
Кардиологическое отделение ГБУЗ ТО «ОКБ №2» реорганизовано в отделение сосудистой хирургии и кардиологии и уже принимает первых пациентов. Оно работает в комплексе с региональным нейрососудистым центром, действующем на базе ГБУЗ ТО «ОКБ №2» с 2008 года.
В Тюмени пройдет турнир «Железный хват»
10.09.2015
Все большую популярность среди молодежи набирает новое движение уличных тренировок Workout. Это спорт, который сочетает в себе силу, ловкость, гибкость, упорство и творческий подход.


Авторизация