Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Новый метод позволит вовремя обнаружить повреждение мозга у гипертоников
08.09.2015
Оказывается, у людей с высоким артериальным давлением повреждены нервные пути, соединяющие различные области головного мозга. Ученые подобрали метод нейровизуализации для раннего определения гипертонических изменений.
В Тюмени пройдет День трезвости
08.09.2015
Сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни поучаствовать в работе спортивных мастер-классов, сделать фитнес-зарядку с фитнес-клубом VITAFIT и Академией профессионалов фитнеса, присоединиться к танцевальному батлу приглашаем всех желающих на площади около Цирка.
В сквере Семейном появится турниковый комплекс
08.09.2015
До конца года в Восточном округе установят 27 турниковых спортивных комплексов. И в общей сложности в Тюмени их будет уже 48. Об этом рассказал участникам проекта «Я решаю!» руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.
Врачи выбирают для работы ОБ №3
08.09.2015
В основном приезжают из Тюмени, а также Омска, Барнаула и ближнего зарубежья из-за лучших условий работы и достойной зарплаты, предлагаемых Областной больницей №3. Сейчас по целевой программе для больницы в Тюменском медицинском университете обучаются 28 студентов.
«Пионер» приглашает в школу туристской подготовки
08.09.2015
Центр туризма и краеведения Дворца «Пионер» (ул. Перекопская, 34) приглашает детей и взрослых в школу туристской подготовки начального уровня.
Спешим привиться от гриппа
08.09.2015
В Ишиме началась прививочная кампания от сезонного гриппа. Областная больница №4 получила 27 тысяч доз вакцины для взрослых и более 12 тысяч доз для детей. В этом году прививать население будут российской вакциной «Совигрипп» и «Гриппол плюс».
Яблоки - самые популярные фрукты среди современных детей
07.09.2015
Ученые давно ломают голову над тем, как заставить детей есть овощи и фрукты. Пока, к сожалению, не очень успешно. Но зато они смогли узнать, какие фрукты дети любят больше всего и едят чаще остальных.
Эксперты собрали установку для выращивания человеческих сперматозоидов
07.09.2015
Это настоящий прорыв, который может положить конец мужскому бесплодию. Клетки сперматозоидов получили в биореакторе в лаборатории. Технология будет готова для массового внедрения в течение четырех лет.
Тренировки на выносливость меняют взаимодействие мозга и мышц, показал анализ
07.09.2015
Оказывается, связь между мозгом и квадрицепсами спортсменов, тренирующихся на выносливость (бегали длинные дистанции), отличается от связи в организме других спортсменов или людей, ведущих сидячий образ жизни.
В Тюмени пройдет "День борьбы с меланомой"
07.09.2015
Традиционный «День борьбы с меланомой» состоится в ГАУЗ ТО «МК МЦ «Медицинский город» 19 сентября в поликлинике учреждения по адресу:  ул. Барнаульская, д. 32.


Авторизация