Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Экстрималы посвятили вечер уличной тренировке
04.09.2015
Вчера в сквере Депутатов на турниковом комплексе было многолюднее, чем обычно. Здесь собрались истинные поклонники дворового фитнеса и активные болельщики и зрители. Тюменцам предложили принять участие в уличной тренировке, которая длилась в течение двух часов
В здоровом теле – здоровый дух: уверены медики
04.09.2015
Сегодня на территории ОКБ №2 в рамках Года борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями состоялась флешмоб-зарядка. В разминке на открытом воздухе, за ходом которой наблюдали пациенты взрослого стационара и прохожие, участвовали около тридцати сотрудников
Информация для активного старшего поколения
04.09.2015
С 7 по 13 сентября 2015 года в рамках областной межведомственной программы «Старшее поколение» пройдут мероприятия для пожилых людей.
День без стресса (#деньбезстресса)
04.09.2015
Трагические мгновения, минуты радости и волнения – все это маленькие и большие стрессы для человеческого организма. Что они несут нам и можно ли обойтись без них?
Американские врачи расскажут о реабилитации
04.09.2015
Ассоциация нейрохирургов Тюменской области и региональный департамент здравоохранения проведут в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени конференцию «Инновационные технологии в реабилитации пациентов неврологического и нейрохирургического профиля». В мероприятии, которое состоится 7 сентября, примут участие специалисты из США.
Тюменцев призывают знать свое давление
04.09.2015
«Узнай своё давление» - так называется акция, стартовавшая во взрослой поликлинике Областной клинической больницы №2 и приуроченная к году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ее рамках каждый желающий сможет бесплатно измерить уровень артериального давления и получить рекомендации
Исследователи поняли, почему, на самом деле, кофе бодрит
03.09.2015
Если человек выпивает крепкий кофе вечером, организм думает, будто находится на час западнее своего реального положения. Около 200 миллиграммов кофеина тормозят внутренние часы, и организм начинает путать часовые пояса.
Наличие ожирения, возможно, повышает риск опухолей мозга, говорят неврологи
03.09.2015
Речь идет о менингиоме. И с ней тучные люди сталкиваются примерно на 50% чаще остальных. Это показал анализ ранее проводившихся исследований более 6000 человек с опухолями мозга.
Свекольный сок признан мощным средством, увеличивающем мышечную силу у сердечников
03.09.2015
Это открытие подкрепляет ряд исследований, говорящих, что диетические нитраты улучшают работу мышц. Правда, до недавнего времени выводы делались только по результатам экспериментов со спортсменами.
Открытие: питание человека напрямую влияет на его психическое здоровье
03.09.2015
Открытие: питание человека напрямую влияет на его психическое здоровье
Университет Лас-Пальмас-де-Гран-Канария сравнил три режима питания и их влияние на людей. Как было установлено, здоровое питание, сочетание овощей, фруктов, орехов, бобовых, снижает риск развития депрессии.


Авторизация