Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Медицинские сестры Тюменской области за здоровый образ жизни

С 23-26 июня 2022 года в рамках Международного дня борьбы с наркоманией Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация совместно с Областным наркологическим диспансером провела Антинаркотическую акцию под лозунгом «Ранняя профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, спасет жизнь». Цель данной акции повышение наркологической грамотности медицинских работников. ,

23 июня был проведен всеобуч «Трезвый взгляд» - в формате видеоконференции с руководителем детско-наркологической службы ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Михайловской Натальей Владимировной, на тему: «Современные наркотические вещества, способы употребление и профилактика среди несовершеннолетних в Тюменской области.» В данном мероприятии участвовали 54 медицинские организации, и более 800 сотрудников, работающих в детских учреждениях, фельдшеров ФАП, амбулаторий, медицинских сестер участковой службы общей лечебной сети охвачено более 2300 пациентов. 

В рамках акции медицинские работники провели следующие мероприятия: тренинг для несовершеннолетних «Умей сказать – нет». Демонстрация мультипликационных фильмов тему: «Познавательный мультфильм», «Тайна едкого дыма», «Почему же они курят», социальный ролик для подростков. Организация и раздача наглядно-агитационных материалов о вреде курения, алкоголя, диагностика и профилактика наркологических заболеваний, справочной информация о реабилитационных центрах и номера телефона доверия. Была организована интерактивная площадка «Протяни руку помощи наркозависимому», где обсуждали вопросы о вреде ПАВ и профилактики, и что делать если твой друг попал в беду. Встреча с детьми в Центре детского творчества. Растиражирована ссылка на канал «Трезвость с точкой», где каждый желающий может получить информацию и следить за новостями касающиеся профилактики ПАВ. Проведена работа с родителями: «Как говорить об опасности наркотиках с детьми», розданы краткие рекомендации родителям. А также медицинскими сотрудниками совместно с педагогами и фельдшерами образовательных учреждений провели профилактические беседы. Во время беседы с учащимися техникума были приведены исторические справки, данные исследования алкогольных напитков. 

Автор: А. С. Ященко, главная медицинская сестра ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», председатель специализированной секции ТРОО ТОПСА «Сестринское дело в наркологии»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация