Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




О встреча Председателя Федерального Собрания с тружениками социальной сферы села

15 февраля 2019 года в зале заседаний Совета Федерации (г. Москва) состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села. В мероприятии также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства.

Среди участников мероприятия — сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры из 78 регионов Российской Федерации. 

На этом мероприятии посчастливилось участвовать члену ассоциации медицинских сестёр, представителю сельского здравоохранения Тюменской области, заведующему Андреевским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшеру ГБУЗ ТО «Областная больница №19» Светлане Григорьевне Семеновой. Этой чести она удостоилась за победу в областном конкурсе «Мое призвание – сельская медицина» в 2018 году в номинации «Лучший фельдшер на селе».

Глава Совета Федерации отметила, что ежегодные встречи с сельской интеллигенцией стали доброй и полезной традицией. «Мы – палата регионов, и в своих решениях всегда идём от земли, от реалий и конкретики, и рекомендации, которые вырабатываются по их итогам, не остаются на бумаге, а воплощаются в практические дела, и много из того, что сделано за последний год, в том числе, это те рекомендации, которые были высказаны участниками подобных встреч». 

Валентина Ивановна в начале встречи отметила, что все здесь собрались в этом зале для неформальной встречи, просила высказать, какие проблемы существуют на селе, в чем нужна помощь, а также, чем живет сельское население и какое настроение у жителя села.

Участники встречи обсудили вопросы достижения устойчивого социально-экономического развития села, популяризации сельского и экологического туризма, поддержки учреждений культуры, расположенных в сельской местности, кадрового обеспечения образовательных и медицинских организаций, в частности, привлечения квалифицированных специалистов на село.

В рамках встречи состоялось награждение лучших руководителей и специалистов социальной сферы села. По итогам обсуждения участниками встречи была принята резолюция. В документе отмечено, что в России есть все предпосылки для развития современной социальной инфраструктуры сельских территорий, и это должно стать одним из основных векторов государственной политики на всех уровнях власти для обеспечения достойного уровня жизни на селе. Завершилось мероприятие экскурсией по Москве и праздничным благотворительным концертом.

После возвращения на тюменскую землю Светлана Григорьевна с большим восхищением отметила, что быть участником такого уровня мероприятий, знать и видеть вопросы, которые освещаются, задает стимул на работу, повышение квалификации, стремление к самообразованию и пониманию того, что ты востребован и необходим сельчанам.

Автор: Алина Девятова, главная медицинская сестра ГБУЗ ТО «Областная больница № 19№»,
председатель специализированной секции ТРОО ТОПСА «Лечебное дело»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация