Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменские школьники выбирают здоровье!

Воспитанники школы № 77 для детей с нарушением слуха побывали на интерактивном уроке «Я вырасту здоровым!».

В программу детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием школы №77 для детей с нарушением слуха кроме творческих, спортивных и других увлекательных занятий включен урок профилактического проекта интерактивного ситуационного обучения «Я вырасту здоровым!», разработанный по инициативе Департамента здравоохранения Тюменской области. 

В основе проекта «Я вырасту здоровым!» лежит ситуационное практическое обучение с использованием «Вита-бокса. «Вита-бокс» - это набор наглядных дидактических тематических материалов для проведения занятий с детьми. Летом в пришкольных лагерях опробовали одно из четырех направлений проекта - бокс «Три «П», то есть обучение детей и их родителей основам здорового питания. 20 ребят в возрасте от 12 до 15 лет стали активными участниками образовательного процесса. Вместе со специалистами Областного центра медицинской профилактики ребята вспомнили, какую роль в организме человека выполняют жиры, белки и углеводы. С помощью материалов «Вита-бокса»: тарелки рационального питания с ассортиментом продуктов, нитрометра для проверки овощей и фруктов, таблицы «Е» добавок и образцами упаковок товаров, которые мы встречаем каждый день на полках, ребята решали несложные задачи о полезных, не очень полезных и вовсе вредных продуктах. Первая смена лагеря под названием «Круиз в лето» научилась внимательно читать состав продуктов на упаковках, измерять уровень нитратов в любимых фруктах и овощах, определять качество и свежесть продуктов питания. 

Всего для проекта «Я вырасту здоровым!», разработано четыре вита-бокса, помимо основ здорового питания, с началом нового учебного года дети узнают о том, как оказать первую помощь, изучат секреты личной гигиены и ухода за кожей, а также наглядно увидят влияние пагубных привычек на организм человека. 

Автор: Наталья Тимофеева
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация