Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице №19 подведены итоги летней оздоровительной кампании в Тюменском районе

Летняя оздоровительная кампания 2022 года завершена. Районный педиатр Нина Викторовна Грекова отметила, что кампания показала динамику большого роста востребованности летних оздоровительных мероприятий, как в загородных стационарных лагерях, так и в пришкольных лагерях дневного пребывания. 

В ходе оздоровительной кампании, каждый ребенок был охвачен мероприятиями, направленными на сохранение и укрепление здоровья, выраженный оздоровительный эффект был достигнут у 97% детей. 

По словам главного врача Областной больницы №19 Миграна Эдуардовича Мартиросяна, укрепление здоровья ребенка, создание атмосферы постоянной занятости и заинтересованности детей во время отдыха и обеспечения безопасности отдыхающих является нашими приоритетными задачами при организации летней оздоровительной кампании. 

В этом году в детских оздоровительных лагерях смогли отдохнуть порядка восьми тысяч юных жителей Тюменского района. В пришкольных лагерях дневного пребывания провели свои каникулы 6933 ребенка, загородные летние лагеря помогли оздоровиться 712 детям и подросткам, 21 ребенок диспансерной группы получил лечение в летний период на базе детских отделений областной больницы (круглосуточный и дневной стационары) и 56 детей получили санаторно-курортное лечение. 

«Оздоровительный эффект, достигнутый в летнее время, способствует улучшению здоровья детей и на последующие периоды их жизни, поэтому важное значение имеет выполнение всех поставленных перед медиками задач», - подчеркнула районный врач-педиатр. 

В период проведения смен во всех лагерях проведено свыше 350 тематических мероприятий по профилактике правонарушений и наркомании, безопасности дорожного травматизма, пожарной безопасности; проведено более 400 лекций, мастер-классов, направленные на научно-техническое просвещение и привлечение детей и подростков к данному направлению. 

Силами медработников летних лагерей было оформлено 299 уголков здоровья «Безопасное лето», где были размещены материалы на различные темы: это и профилактика клещевого энцефалита, профилактика кишечной инфекции, профилактика коронавирусной инфекции. Особое внимание было уделено проблеме летнего травматизма у детей, не осталась без внимания и тема укусов насекомых, змей, пчел. 

В результате системной подготовительной работы к оздоровительному сезону 2022 года летняя оздоровительная кампания прошла благополучно, в организациях отдыха и оздоровления детей Тюменского района отсутствовали вспышки инфекционных заболеваний и случаи тяжелых травм у детей. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-секретарь Областной больницы №19
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация