Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Здоровый студент» готов к новому учебному году

Профилактический проект «Здоровый студент», стартовавший три года назад в профессиональных образовательных учреждениях Тюменской области, в новом учебном году набирает обороты.

Основная миссия проекта - культивирование философии здорового образа жизни и формирования ответственного отношения к собственному здоровью среди участников проекта. Специалисты медицинской профилактики помогают студентам – первокурсникам в адаптации к новым условиям в стенах профессионального образовательного учреждения. Формат профилактических мероприятий разнообразен: лекции, семинары, мастер-классы, тренинги. Среди направлений проекта - пропаганда здорового образа жизни; профилактика табачной зависимости среди студентов; профилактика пагубного употребления алкоголя и психотропных веществ; нерациональное питание и его последствия; физическая активность – путь к здоровью; основы первой помощи при жизнеугрожающих состояниях; профилактика новой коронавирусной инфекции.

В этом году в проекте принимают участие «Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий», «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса», «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» и «Тюменский государственный институт культуры».

«Проект «Здоровый студент» объединил в одну команду специалистов Областного наркологического диспансера, Станции скорой медицинской помощи, Областного противотуберкулезного диспансера, Областного кожно-венерологического диспансера, Центра профилактики и борьбы со СПИД. Нам было важно, решая задачи национального проекта «Укрепление общественного здоровья», мотивировать молодых людей к здоровому образу жизни. Рассказать им, как неправильное питание или недостаточная физическая активность влияют на здоровье, как алкоголь, наркотики и курение приводят к проблемам здоровья и разрушению личности. В прошлом году у нас прошло более 100 занятий, а начало и окончание проекта всегда сопровождается проведением опроса – и очень приятно видеть по его результатам, иногда небольшие, но позитивные перемены в привычках и общего уровня знаний о сохранении здоровья у ребят», - говорит о проекте Алина Сунгатуллина, заведующий Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

 

Оставить комментарий

Авторизация