Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Пациенты ОБ №14 проходят диагностику на новом оборудовании

В рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Областную больницу №14 имени В.Н. Шанаурина поступило оборудование, призванное увеличить доступность для пациентов самых информативных методов диагностики и повысить качество исследований. 

Так, в рентгенологическом кабинете Сладковской районной больницы, филиала ОБ №14, в декабре был запущен в работу современный цифровой рентгеновский аппарат, появления которого ждали с нетерпением: старое оборудование в связи с износом больше не могло обеспечить максимальное качество исследования. Диагностику на новом аппарате уже прошли более 130 пациентов Сладковской больницы. Помимо этого, в декабре в рентгенологические кабинеты трёх структурных подразделений ОБ №14 поступили проявочные машины. 

Врачи ультразвуковой диагностики тоже довольны усовершенствованным в 2021 году техническим оснащением – современными ультразвуковыми диагностическими системами высокого класса, на которых в прошлом году они провели около 10,5 тыс. исследований. 

«Комфорт, удобство, высокое разрешение получаемого изображения способствуют, соответственно, и высокому уровню диагностики при использовании данного оборудования», – делится Елена Николаевна Койнова, врач ультразвуковой диагностики высшей категории. 

Также в 2021 году в кабинеты функциональной диагностики, палаты реанимации, терапевтические отделения ОБ №14 поступили новые электрокардиографы. Специалисты отмечают, что аппараты удобны в использовании, позволяют достоверно оценивать работу сердца и фиксировать признаки патологий даже на ранних стадиях. За полгода работы новых аппаратов ЭКГ обследование на них прошли более 10460 пациентов. 

Автор: Анастасия Ергина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация