Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тоболяки и жители района получают широкий спектр медицинской помощи по линии урологии

На базе центральной поликлиники областной больницы № 3 открылся центр амбулаторной урологической помощи (ЦАУР), который предполагает лучшую доступность профильных специалистов, а также располагает диагностическим оборудованием для обследования пациентов. 

Работа центра направлена, в первую очередь, на раннее выявление онкологических патологий мочеполовых органов, а также профилактику и лечение связанных с ними заболеваний. Для эффективной диагностики в распоряжении врачей-урологов поступило новое оборудование: аппарат ультрозвуковой диагностики и эндоскоп. 

С помощью нового аппарат УЗИ урологи проводят биопсию пациентам с подозрением на рак предстательной железы. Процедура проводится для раннего выявления онкозаболеваний и подтверждения диагноза уролога, который заподозрил рак исходя из проведённого пациентом скринингового обследования на уровень простатического специфического антигена. Процедура проводится в зависимости от результатов исследования МРТ. 

Цифровой эндоскоп последнего поколения позволяет проводить исследование мочевого пузыря (цистоскопию) шести пациентам в неделю. Диагностическая процедура назначается урологами мужчинам и женщинам при подозрении на заболевания мочевого пузыря. Исключая онкопатологию, врачи определяют палипы, хронические циститы или предраковые патологии, устанавливая окончательный диагноз. Оборудование также используется и для удаления стентов, например, после операции по дроблению камня. 

— С открытием центра амбулаторной урологии значительно улучшилась доступность медицинской помощи Тоболякам и жителям Тобольского района. Теперь для окончательной установки диагноза пациентам нет необходимости посещать тюменские медучреждения. Сейчас кабинеты диагностики располагаются в шаговой доступности, а время ожидание исследований существенно уменьшилось, что важно для пациентов с подозрением на онкологию, — подчеркнул заведующий центром врач - уролог Александр Вакатов. 

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь областной больницы №3
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация