Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




140 жителей Ишимского района получили в феврале стоматологическую помощь, не выезжая из родных сёл

140 жителей Ишимского района получили в феврале стоматологическую помощь, не выезжая из родных сёл. Это стало возможным благодаря работе мобильного стоматологического комплекса.

Как рассказала Татьяна Сорокина, заведующий стоматологической службой врач-стоматолог-хирург Областной больницы №4, за месяц были осуществлены выезды в 10 населенных пунктов Ишимского района.

«Активнее всего на приглашение посетить врача-стоматолога откликнулись сельские женщины, мужчины оказались в меньшинстве — всего 32 человека. На прием в поликлинику тоже чаще всего приходят представительницы женской половины человечества, — улыбается Татьяна Викторовна. — Это более ответственные пациенты».

Что касается возраста сельских пациентов, то здесь подавляющее большинство составили люди пенсионного возраста.

Не остались без внимания и маломобильные пациенты (хирургическая помощь двум человекам была оказана на дому), и дети — осмотрено и пролечено 6 человек.

Каждый пациент получил необходимую помощь: кто-то удалил зуб (зачастую и не один), кто-то получил консультацию по предстоящему лечению или протезированию, а 14 человек были внесены в лист ожидания льготного зубопротезирования.

Выездная форма работы продолжается. Пока в ней задействован только специалист хирургического профиля. В ближайшее время будут составлены графики выездов в сёла врачей терапевтического профиля, а это значит, что сельским жителям станем доступнее и лечение зубов.

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба Областной больницы №4

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация