Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




160 тысяч реабилитационных процедур провели в Градостроителе в минувшем году

Медицинскую реабилитацию пациентам после инсульта назначают как в ранний период после сосудистой катастрофы, так и в отдаленные периоды. Однако, чем раньше начинаются реабилитационные мероприятия, тем лучше результат восстановления нарушенных функций организма.

На стационарном этапе реабилитации в Градостроителе людей после инсульта с ограничениями в движении буквально ставят на ноги. Нейрореабилитация здесь включает целый комплекс процедур, которые подбирают специалисты мультидисциплинарной команды индивидуально для пациента.

Виталию, поступившему на реабилитацию в отдаленный период, вначале был назначен курс ботулинотерапии. «У пациента сформировалась спастичность в правых конечностях, он передвигался только с тростью, по ступеням не мог спускаться. Рука была приведена к себе, пальцы не разжимались, и нога не сгибалась. Ботулинотерапия позволила уменьшить повышенный тонус и расслабить мышцы, чтобы реабилитационный процесс прошел эффективнее», - рассказывает врач-невролог Лариса Муратова.

Двухнедельный курс лечения включал: процедуру на роботизированном тренажере для пальцев рук, физиотерапию, массаж правых конечностей, механотерапию, велокинез, занятия с логопедом и психологом. В состоянии Виталия отмечается хороший прогресс.  Рука распрямилась, стопа стала более податливой, пациент самостоятельно передвигается в пределах палаты без трости, научился спускаться и подниматься по лестнице, держась за поручни.

«Муж стал говорить новые слова, выражает более понятно свои мысли, шутит, настроение улучшилось, активен во всем. Много изменилось для нас в лучшую сторону. Я счастлива, что мы попали сюда. Мне нравится Градостроитель, здесь замечательное лечение», - делится результатами супруга Виталия Злата.

«В настоящее время мы применяем более 130 единиц медицинского оборудования, в том числе с биологически обратной связью. За счет внедрения современного медицинского оборудования и технологий в 2023 году нам удалось увеличить количество реабилитационных процедур с 14 тысяч до 160 тысяч.  И как результат – рост количества пациентов, выписанных с улучшением в 99% случаев - приводит данные главный врач, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Людмила Барсукова.

Автор: Наталья Колесник, пресс-служба ОЛРЦ Градостроитель

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация