Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Мужчин ждут на обследование
22.12.2017
23 декабря с 9 до 15 часов во всех муниципальных поликлиниках города Тюмени и взрослой поликлинике областной клинической больницы № 2 пройдет акция «Доктор с Вами». Она будет посвящена мужскому здоровью.
Выходи гулять! Тюменцев приглашают на открытие горок
22.12.2017
24 декабря в 12-00 начнется фестиваль, и тюменцы окунутся в атмосферу праздника и веселья! Семейный выходной пройдет красочно и весело. Яркие эмоции обеспечены. Во-первых, от чарующей красоты парка и, во-вторых, от зимних забав и развлечений, которые пройдут в этот день!
Врачи скорой напоминают тюменцам об обморожениях
19.12.2017
За морозную неделю семь мужчин получили обморожения, больше половины из них находились в состоянии алкогольного опьянения. На помощь к уснувшим на лавочках, на остановках и возле магазинов тюменцам приходили прохожие и полицейские.
НКО сферы здравоохранения получили президентский грант
18.12.2017
39 тюменских некоммерческих организаций, отобранных по итогам второго в текущем году конкурса грантов Президента РФ, получат 53,3 млн рублей. Размер грантов, выделенных тюменским НКО, составляет от 200 тысяч до 7 млн рублей.
Лучший по профессии: город выбрал самых достойных специалистов в медицине
18.12.2017
20 декабря 2017 года в 14.30 в администрации города Тюмени (Большой зал заседаний Тюменской городской Думы, ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший по профессии – 2017» и «Мой любимый детский доктор – 2017».
Детские травматологи ОКБ №2 начали применять радикальную инновационную методику
18.12.2017
Детские травматологи Областной клинической больницы №2 впервые выполнили одноэтапное лечение перелома бедра, обусловленного кистозно-фиброзной дисплазией костной ткани. Фактически за один приём ребёнку провели две операции.
Мужское здоровье ишимцев под контролем
18.12.2017
Ишимские врачи-урологи вновь начали проводить операции по трансуретральной резекции предстательной железы (ТУРП). Для этого больница закупила необходимые расходные материалы. ТУРП - малоинвазивное хирургическое вмешательство. В результате которого происходит частичное, иногда полное изъятие пораженной аденомой простаты.
Сотни спасенных жизней. Как работает Центр медицины катастроф
15.12.2017
Несколько сотен спасенных жизней - такой итог работы за год тюменского Центра медицины катастроф. Эта служба приходит на помощь в экстренных случаях - тогда, когда пациента и врачей разделяют сотни километров, а преодолеть расстояние и оказать помощь нужно в самые короткие сроки.
Тобольский Центр здоровья для детей признан лучшим в регионе
15.12.2017
В I областном конкурсе «Лучший по профилактике неинфекционных заболеваний и проведению мероприятий по формированию ЗОЖ—2017», инициированном департаментом здравоохранения Тюменской области, участвовали 29 медицинских организаций юга Тюменской области. 
Как предупредить рак желудочно-кишечного тракта
15.12.2017
Врачи областной больницы №4 г.Ишима стали чаще выявлять рак желудочно-кишечного тракта. Одним из методов исследования, который позволяет визуально осмотреть внутреннюю поверхность пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, является фиброгастродуоденоскопия.


Авторизация