Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Тюменцев призывают больше ходить пешком
22.09.2015
В преддверии Дня сердца, который во всем мире отмечается в последнее воскресенье сентября, тюменцам предлагают подумать о своем самочувствии и приглашают на оздоровительную пешую прогулку. Старт акции «10 000 шагов к здоровью» состоится 25 сентября
Ишимцы стали чаще болеть ОРВИ
22.09.2015
В Ишиме на 9% превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ.  Сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциям связан, скорее всего, с понижением температуры на улице.
Детям с сахарным диабетом помогут дистанционно
22.09.2015
Первый в России центр дистанционной медицинской поддержки детей с  сахарным диабетом первого типа (СД1) будет создан в Тюмени для улучшения контроля заболевания.
Давайте проведем день без авто
22.09.2015
Друзья, сегодня Всемирный день без автомобиля! Мы призываем Вас хотя бы на один день отказаться от поездок на своем "железном коне", не стоять в пробке, а пересесть на общественный транспорт, велосипед или просто пройтись пешком.
БАДы с кальцием бесполезны для костей, доказали исследователи
21.09.2015
Оклендский университет установил: нет никаких плюсов для костей от приема БАДов с кальцием. Зато риск разных осложнений повышается. В частности, возможны побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.
Аутоиммунное заболевание - еще не приговор, с ним можно и нужно бороться
21.09.2015
Есть методики, удаляющие агрессивные аутоантитела из крови. Это иммуносорбция, каскадная фильтрация плазмы, криоаферез, высокообъемный плазмообмен.
Качество сна и состояние иммунитета напрямую связаны
21.09.2015
Сон полезен для долгосрочной памяти. Но недавно сотрудники Университета Тюбингена установили: сон может усилить "иммунную память". Благодаря глубокому сну информация о ранее встреченных патогенах лучше усваивается.
Учеба без табачного дыма!
21.09.2015
С 22 по 27 сентября 2015 г. активисты ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проведут акцию «Учеба без табачного дыма!». Молодогвардейцы прочитают лекции для первокурсников ВУЗов города о вреде табакокурения, а также в штабе МГЕР откроется "горячая линия"
"Железный хват" - в честь 50-летия Ленинского округа
21.09.2015
В минувшую субботу в парке им. Гагарина состоялся праздник спорта, посвященный 50-летию Ленинского округа. Для всех жителей города был открыт новый турниковый комплекс.
Тюменские врачи перенимают опыт у турецких коллег
21.09.2015
Специалисты МКМЦ «Медицинский город» приняли участие в международной конференции в Стамбуле, посвященной  современным методам диагностики и лечения рака молочной железы. Сотрудничество продолжится: в декабре турецкие эксперты приедут в Тюмень, чтобы поделиться опытом.


Авторизация