Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




"Железный хват" - в честь 50-летия Ленинского округа

В минувшую субботу в парке им. Гагарина состоялся праздник спорта, посвященный 50-летию Ленинского округа. Для всех жителей города был открыт новый турниковый комплекс. Почетные гости: депутаты Тюменской городской Думы Альбина Селезнева и Валерий Бровкин, руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт, заместитель главы города Тюмени Максим Афанасьев и организаторы соревнований – вместо красной ленточки перерезали большими кусачками железную цепь!

- Ни для кого не секрет, что все большую популярность в России набирает такое направление, как воркаут, – это разновидность уличных тренировок, которые включают в себя выполнение разнообразных физических упражнений на брусьях, турниках, горизонтальных лестницах, шведских стенках и подобных конструкциях, а также на земле,– сказал на церемонии открытия комплекса заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев. – Я уверен, что новый спортивный комплекс обязательно понравится всем. Кроме того, в районе сделана прекрасная велосипедная дорожка, рядом появится беговая. Жители нашего города имеют возможность бесплатно, в любое время суток и без ограничений по времени заниматься физическими тренировками. При благоустройстве дворов также устанавливается спортивное оборудование для активных занятий. И, что особенно приятно, в этой работе нам помогают частные организации! Так, новая площадка была сделана при поддержке банка «ВТБ 24» и производственно-торговой компании «Алгоритм»!

Первыми протестировали новый турниковый комплекс опытные спортсмены – представители областной общественной организации «Воркаут Тюменской области». Также в этот день прошли соревнования по стритворкауту и силовому троеборью «Железный хват», в которых приняли участие гости из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила. Кроме того, на новой площадке состоялся 1-й этап городского турнира по подтягиваниям на турнике «Турник дворовый – тюменский, стальной, здоровый».

Победители 1-го отборочного этапа турнира будут бороться за главный приз в финале соревнований, который пройдет 27 сентября на Центральной площади у правительства Тюменской области!

Фотографии здесь.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация