Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Александр Моор встретился с будущими медработниками

Глава администрации города Тюмени Александр Моор провел встречу с выпускниками Тюменского государственного медицинского университета – интернами и ординаторами, которые уже через месяц станут практикующими врачами.

Такие встречи стали традиционными, проводятся ежегодно с 2008 года. На них приглашают директоров медицинских учреждений города, департаментов здравоохранения города Тюмени и Тюменской области, представителей общественного совета при областном департаменте. Будущим специалистам рассказывают о работе в системе здравоохранения города Тюмени, молодые специалисты и врачи-стажисты делятся с ними своим опытом.

Приветствуя собравшихся, Александр Моор поздравил их с недавно прошедшим Днем медицинского работника и отметил:

- Сегодня мир в целом и многие сферы нашей жизни, опираясь на новых технологиях, претерпевают серьезные изменения. В этом смысле сфера здравоохранения – одна из передовых отраслей, в том числе и у нас в городе Тюмени. Я хочу пожелать вам, чтобы в своей работе вы использовали все самое лучшее, передовое и всегда пытались найти пути к совершенствованию профессиональной действительности. Альберт Эйнштейн говорил, что невозможно решить проблему на том уровне сознания, на котором она возникла. Вы сейчас – новое сознание, новые знания, в ваших руках наше будущее. Хочу призвать вас, чтобы, придя работать в наши учреждения, вы не забывали про свой профессиональный и личностный рост и заботились об улучшении работы на своих местах.

1752.jpg

Директор департамента здравоохранения администрации города Тюмени Юрий Гиберт, в свою очередь, рассказал о системе здравоохранения в городе Тюмени. Он отметил, что работа в учреждениях отрасли становится престижной. К нам приезжают специалисты из других регионов. Большое влияние на это оказывает предоставляемый специалистам социальный пакет: повышающаяся с каждым годом зарплата врача и средних медицинских работников, возмещение аренды на съем жилья, субсидии на его приобретение, выделение муниципальных комнат в общежитиях… Хорошо, по мнению Юрия Борисовича, поставлено в муниципальных учреждениях и наставничество, что очень важно для молодых специалистов, которые на первых порах теряются во многих аспектах работы. Отдельно было отмечено, что последние три года тюменские врачи занимают первые места не только в городских и областных, но и во всероссийских конкурсах. Так, в 2015 году лучшей на всероссийском уровне признана регистратура городской поликлиники № 5.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова обратилась к собравшимся с таким напутствием:

- Добро пожаловать в здравоохранение Тюменской области, которое высоко оценивается в Российской Федерации и по многим направлениям занимает лидирующие позиции. Принимая вас в наши ряды, мы хотим, чтобы все лучшее в нашем здравоохранении вы впитали и привнесли в наши учреждения новую порцию инноваций. Сегодня ключевым звеном в системе здравоохранения является человек, специалист, и от того, как работает врач, регистратор, медсестра, зависит оценка всей отрасли нашими жителями. Я прошу вас принимать пациентов, как близких людей. В нашей профессии нельзя обойтись без любви к людям.

1750.jpg

Участники встречи просмотрели видеофильма «Итоги работы муниципального здравоохранения города Тюмени в 2015 году», а также заслушали выступления главного внештатного специалиста департамента здравоохранения администрации города, главного пульмонолога Тюмени, специалиста городской поликлиники № 12 Елены Ливерко, молодого специалиста – врача-терапевта поликлиники № 17 Галины Ивановой, победителя Всероссийского конкурса врачей в 2015 году, детского врача-невролога поликлиники № 5 Олеси Крымской. Они поделились своим опытом работы в муниципальных учреждениях города и пожелали будущим коллегам профессионального роста.

В заключение совещания были вручены награды отличившимся специалистам отрасли.

Благодарственными письмами администрации города Тюмени награждены сотрудники регистратуры городской поликлиники № 5, которая в мае 2016 года стала победительницей Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». В конкурсе приняло участие около 1000 регистратур, в итоге выбрали десять лучших, за которых проголосовало более 110 тысяч человек. Среди награжденных: Татьяна Буракевич, Юлия Акиншина, Марина Ермакова, Татьяна Рябкова, Наталья Ульянова, Начия Хамидуллина.

Благодарственным письмом главы администрации города Тюмени за победу в конкурсе отмечен коллектив регистратуры поликлиники № 5.

Благодарностью департамента здравоохранения Тюменской области награждены регистраторы городской поликлиники № 5 Надежда Фролова, Кристина Ткачук, Наталья Павленко, Елена Мельникова.

За значительный личный вклад в развитие наставничества благодарностью департамента здравоохранения администрации города Тюмени отмечены врач-терапевт, заведующая городской поликлиникой № 3 Людмила Лоцман и заведующая женской консультацией городской поликлиники № 17, врач акушер-гинеколог Ирина Мезина.

Источник и фото пресс-служба администрации города Тюмени

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация