Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Больница "Водников" внедряет проект «бережливое производство»

В рамках «бережливого производства» в Тюменской больнице реализовано 2 проекта: открытая регистратура взрослой поликлиники и диспансеризация за 3 дня. 

Налаживание системы отсутствия очередей, комфортное ожидание приема, высокое качество обслуживания пациентов – главные изменения в работе регистратуры. В числе неоспоримых преимуществ – отсутствие разделительного барьера между пациентом и регистратором. 
 
Разработчиком данных проектов является Светлана Аркадьевна Змановская, главная медицинская сестра больницы. 

Светлана Аркадьевна рассказала, как изменения повлияли на работу ЗСМЦ и о дальнейших планах: «Городские поликлиники для нас стали ярким примером по внедрению «бережливого производства», и мы подумали, что изменения возможны и у нас. Тем не менее нас не покидало опасение, что внедрение принципов бережливого производства может остаться лишь на бумаге, если мы не найдем механизма вовлечения персонала. Инициатором реализации данных проектов является главный врач Михаил Валерьевич Горбачев. Мы решили начать с изменений на рабочих местах для того, чтобы люди почувствовали возможность и привлекательность изменений в виде улучшений их профессиональной деятельности. Наибольшую поддержку при проведении усовершенствований мы получили от среднего медицинского персонала больницы. В дальнейшем мы планируем внедрять «бережливое производство» в неотложной помощи».

Автор: Елена Белошеина, пресс-служба ФГБУЗ Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация