Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Сегодня Всемирный день щитовидной железы

Ежегодно 25 мая во всех странах отмечается Всемирный день щитовидной железы (World Thyroid Day). Дата вошла в календарь в 2009 году, когда Европейская тиреоидная ассоциация, которая занимается изучением вопросов, связанных с щитовидной железой и ее заболеваниями, предложила отмечать день, посвященный данной теме на международном уровне. 

Целью проведения дня является повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы и методах их раннего выявления и предотвращения, пропаганда программ профилактики и современных методов лечения болезней этого органа. 

Щитовная железа играет огромную роль в организме: она регулирует обмен веществ, влияет на уровень интеллекта, на работу мозга и иммунную систему, поэтому заболевания щитовидки могут вызвать серьезные проблемы и повлиять на умственное и физическое развитие человека. Современная медицина различает около 20 болезней щитовидной железы, причем большинство из них возникает из-за недостатка йода.

Для того чтобы избежать серьезных заболеваний и вовремя начать лечение, необходимо регулярно (1 раз в год) обследовать щитовидную железу и консультироваться у врача-эндокринолога. 

10 признаков того, что щитовидная железа работает неправильно – проверьте себя.


 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация