Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Для жителей села Каскара создают новые условия оказания медицинской помощи

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения полным ходом идет завершение возведения нового здания поликлиники в селе Каскара Тюменского района. Средства на строительство поликлиники выделены из бюджета Тюменской области. 

«Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения Тюменского района – это важная часть стратегии лидерства нашего региона», - отметил главный врач областной больницы №19 Мигран Мартиросян. 

«Возведение новой поликлиники в селе Каскара взамен старой амбулатории, большое событие не только для жителей села Каскара, но и для всего населения Тобольского тракта, — подчеркнул главный врач. — Все с нетерпением ждут завершения работ и открытия новой поликлиники. Сельские жители будут получать медицинскую помощь в прекрасных условиях, в комфортных светлых помещениях, при помощи нового оборудования». 

Новая поликлиника, площадью 1375 квадратных метров будет обслуживать население 12 населенных пунктов, а это более 22000 человек. 

Каскаринская поликлиника рассчитана на более чем 300 посещений в смену. В новом здании будут расположены взрослое и детское отделения с отдельными входами. Учреждение будет оснащено самым современным оборудованием и мебелью. В отделениях будут обустроены кабинеты приёма участковых терапевтов и педиатров, хирурга и невролога, онколога и эндокринолога, кабинеты доврачебного приёма, прививочные и процедурные кабинеты. В структуре поликлиники предусмотрены также кабинеты медицинской профилактики и раннего выявления заболеваний, функциональной и ультразвуковой диагностики. Также в новой поликлинике будет работать дневной стационар, рентгеновский кабинет, кабинет флюорографии и маммографический кабинет. 

На сегодняшний день закуплено медицинское оборудование и мебель для оснащения поликлиники на сумму свыше 20 млн рублей. Средства также выделены из областного бюджета. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-секретарь областной больницы №19
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация