Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Доктор с Вами» прошла в жилом районе ММС

В субботу, 2 декабря, жители района ММС имели возможность сходить на прием к врачу и получить консультацию о состоянии своего здоровья в рамках профилактической акции «Доктор с Вами», посвященной предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний.

Такие мероприятия стали доброй традицией в городском здравоохранении Тюмени. Они проводятся ежемесячно по субботам, чтобы работающие граждане смогли посетить поликлинику, и направлены на профилактику различных заболеваний, которые наиболее распространены среди населения. Кроме того, профилактическая акция организуется в отдаленных от центра районах города – в филиалах поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП).

В минувшую субботу в филиал городской поликлиники № 8 по ул. Мелиораторов, 17, обратились 19 человек: трое мужчин и 16 женщин. Среди них граждан в возрасте от 30 до 60 лет – 13. Все участники акции были комплексно обследованы: узнали уровень холестерина и сахара в крови, показания артериального давления, индекс массы тела, результаты ЭКГ. Такой объем исследований помогает определить факторы риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Пять человек были поставлены на диспансерный учет, нуждающиеся в дообследовании записаны на прием к узким специалистам. Все обратившиеся получили информацию о профилактике сердечных болезней и рекомендации по правильному образу жизни.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация