Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Фельдшер поликлиники №3 спас жизнь подопечной

Сотрудники медико-социального отделения ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» регулярно наблюдают своих пациентов на дому. Многие из подопечных относятся к категории коморбидных – с несколькими хроническими заболеваниями, часто их состояние оценивается как хронически тяжелое, ряд пациентов – лежачие. Поэтому выездная форма работы – одна из главных задач сотрудников отделения.

На очередном выезде фельдшера Ивана Новоселова было запланировано посещение 73-летней тюменки для осуществления перевязки и очередного осмотра.

«Мы знаем полный статус своих пациентов, их заболевания. У данной пациентки сахарный диабет, она на инсулине, поэтому к ней повышенное внимание – раны заживают плохо, перевязки могут осуществляться длительно. Но в этот раз с первых минут стало понятно, что все совсем не хорошо, и осмотр раны ­­­­­­­­­­­­­­– далеко не первостепенная задача», – рассказывает фельдшер Новоселов.

На первый взгляд пациентка спала – так думал и ее супруг. Но оказалось, что женщина находилась в гипогликемической коме. Измерение уровня глюкозы в крови показало экстремально низкие цифры – 0,6 – и показатель продолжал падать.

«Вызвали бригаду скорой помощи – такое состояние купируется только в условиях стационара. Контролировал состояние, оказывал соответствующую помощь. Все рассказал мужу и родственникам – такие ситуации нужно замечать и сразу реагировать, потому что еще немного и сахар бы упал до невозвратно низких критических цифр», – объясняет Иван Викторович.

Сам фельдшер с теплотой рассказывает о своей работе, отмечает неоценимую помощь водителя, который никогда не отказывает в помощи медработнику. А пациенты регулярно отзываются о душевности, чуткости и внимательности сотрудника медико-социального отделения.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация