Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Границы и горизонты Центра медицины катастроф

На этой неделе Территориальный центр медицины катастроф ОКБ №1, совместно с органами управления и силами спасения при ЧС, принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях. Это была практическая отработка вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также весеннего половодья в 2024 году.

«Такие учения позволяют подготовиться к возможным критическим ситуациям и повысить эффективность действий всех специалистов для устранения последствий», – рассказал руководитель ТЦМК ОКБ №1, Евгений Михайлович Наумов.

Ежедневно сотрудники Центра медицины катастроф разъезжаются в разные уголки области и страны. Они спасают, сопровождают и доставляют своих пациентов в специализированные клиники. Часто им приходится оказывать реанимационную помощь прямо в пути.

Так, 43-летнего тюменца в Екатеринбург транспортировала медицинская бригада ТЦМК. Мужчина находился в тяжелейшем состоянии и нуждался в специализированном лечении в Уральском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии. Пациента доставили реанимобилем, в котором созданы все условия для оказания срочной помощи при жизнеугрожающих ситуациях.

Также в Свердловскую область, город Березовский, для прохождения реабилитации после перенесенного инсульта была доставлена 63-летняя женщина. Транспортировка осуществлялась на специализированном автомобиле.

С начала года сотрудники ТЦМК совершили 330 выездов и вылетов. В рамках национального проекта «Здравоохранение», медицинская бригада совершила порядка 21 вылета на борту вертолета МИ-8.

Автор: Марина Уралова, пресс-секретарь Областной клинической больницы №1

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация