Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Кардиохирурги «ОКБ №1» спасли жителя Кургана

Правильная тактика и мастерство хирурга – залог успешной операции! Кардиохирурги «Областной клинической больницы» известны своим успешным опытом проведения операций разной сложности. Поэтому, когда речь идет о спасении жизни в сложнейших случаях – пациенты из других регионов приезжают в Тюмень!

У 60-летнего мужчины из Кургана произошла острая ишемия руки. Можно сказать, кровотока по ней практически не было. В Кургане ему выполнили тромбэктомию. Операция принесла результат, кровоток вернулся. Однако улучшение самочувствия не наступало, мужчина продолжал чувствовать себя плохо.

В Тюменскую «Областную клиническую больницу №1» мужчина специально приехал по рекомендации. В клинике ему выполнили ангиографию и выявили стеноз подключичной и сонной артерии. Специалисты запланировали стентирование артерий. Во время этой операции команды кардио и рентгенэндоваскулярных хирургов обнаружили незначительное отклонение, которое раньше определить было нельзя. После дополнительного обследования диагностировали расслоение аорты. Как известно, такое заболевание является угрожающим жизни.

Для спасения мужчины врачи «ОКБ №1» приняли верную тактику поэтапного хирургического лечения. Первым этапом решили восстановить кровоснабжение и выполнили каротидную эндартерэктомию. То есть провели реконструктивную операцию для восстановления нормального тока крови по сосудам.
Когда кровообращение полностью восстановилось, выполнили второй этап: большую и сложнейшую операцию методом Бенталла. Команда кардиохирургов выполнила протезирование восходящей аорты, аортального клапана и брахиоцефального ствола. Операция длилась несколько часов, и в ней принимали участие несколько специалистов!

Благодаря правильно выбранной тактике, работе кардиохирургов и анестезиологов-реаниматологов, а также наличию современного диагностического оборудования в клинике операция прошла успешно.
Команды хирургов «ОКБ №1» благодаря своему многолетнему опыту успешно выполняют самые сложные и уникальные для региона операции на сердце и сосудах.

Врачи-кардиологи «ОКБ №1» напоминают о важности регулярной диагностики сердца и сердечно-сосудистой системы. Ведь многие заболевания протекают скрыто без явных симптомов, однако могут привести к серьезным проблемам.

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация