Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Хорошо, что был в поликлинике

13 сентября пациент пришел в городскую поликлинику №8 для проведения плановой диагностики плечевого сустава. Аппарат УЗИ, однако, остался не у дел: еще до начала процедуры мужчина потерял сознание. 

Врач ультразвуковой диагностики Елена Куртукова предотвратила падение, переместила пациента на кушетку и немедленно вызвала коллег из отделения неотложной помощи, которые помогли мужчине прийти в себя. 

Медики провели контроль глюкозы крови, измерили АД и ЧСС. Врачи-неврологи определили неврологический статус пациента. Затем была снята электрокардиограмма, которая и показала впервые возникший ритм фибрилляция предсердий. Прежде ничего подобного с пациентом не случалось, на проблемы с сердцем он не жаловался.

Врачебная бригада скорой медицинской помощи №401, вызванная специалистами поликлиники, прибыла в 15:47. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ №1, где ему также оказали всю необходимую помощь. Госпитализация не потребовалось. 

Амбулаторное наблюдение, тем не менее, мужчине предписано, и заботиться о его сердце теперь будут кардиологи поликлиники №8. 

Автор: Дарья Ровбут, пресс-секретарь ГАУЗ ТО «Городской поликлиники №8»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация