Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Лучший земский врач работает в тобольской больнице

Областной профессиональный конкурс «Моё призвание - сельская медицина» состоялся в Тюмени в начале июня в преддверии Дня медицинского работника. В нём принимали участие 10 фельдшеров и 5 врачей, работающих на территории сельских поселений области, в двух номинациях «Лучший земский врач» и «Лучший фельдшер на селе». Андрей Дмитриев из областной больницы №3 занял первое место в номинации «Лучший земский врач».

«Моё первое детское воспоминание о медицине связано с моей мамой. Она 20 лет работала медицинской сестрой в педиатрическом участке. Я вырос в детской поликлинике, вместе с мамой ходил на работу. Так я и пришёл в педиатрию. Дети очень благодарные пациенты. Я никогда не променяю сельский участок на городской. Мне очень нравятся сельские жители. Они добрые и открытые люди, всегда выполняют мои рекомендации по лечению», - рассказывает Андрей Валерьевич.

Андрей Дмитриев в медицине уже не один десяток лет. За это время он работал на руководящих должностях, был заместителем главного врача по району, и уже 5 лет работает на педиатрическом участке в Тобольском районе. На участке у врача более восьмисот ребятишек. Вместе с коллегами из города он проводит периодические медосмотры учащихся и дошколят, диспансеризацию и ведёт приём маленьких пациентов.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация