Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Модернизация первичного звена

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», летом прошлого года для областной больницы №24 (с. Ярково) закупили дефибриллятор внешний для профессионального использования. 

За полтора года палату интенсивной терапии посетили 168 пациентов, из них в трех случаях у медиков возникала необходимость воспользоваться новым оборудованием. В настоящее время автоматический дефибриллятор стал надежным помощником в самых экстренных случаях. 

Его отличают новшества, которых до этого времени в оборудовании не было: звуковые подсказки для проведения непрямого массажа сердца, отображение ЧСС и ЭКГ на дисплее, визуальные и голосовые подсказки для специалистов, возможность распознавания аритмии и автоматическое тестирование. 

«К счастью, мы не часто сталкиваемся с необходимостью пользования новым дефибриллятором, - говорит анестезиолог-реаниматолог областной больницы №24 Марсель Ильясов, - Но когда такие ситуации возникают, работать на таком оборудовании гораздо удобнее и увереннее. Автоматические функции точно и правильно координируют, а, значит, медицинским сотрудникам справиться с задачей становится легче». 

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь областной больницы №24
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация