Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменскому проекту «Первая помощь» исполнилось 5 лет

В этом году свой первый юбилей отметил проект «Первая помощь» – ему исполнилось 5 лет. Первое занятие для 15 человек медики скорой помощи провели 18 февраля 2014 года, на следующий день второе, столько же в марте и апреле – запись на эти месяцы сформировалась буквально за пару дней. Всех учили реанимации: юристы, экономисты, предприниматели, домохозяйки, полицейские, пенсионеры и другие отрабатывали на манекене массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. Большинство это делали впервые в своей жизни. 

«Мы даже не ожидали, что бесплатные курсы первой помощи вызовут такой интерес. С тех пор вера в себя, вера в людей нас ни ризу не покидала – вот уже на протяжении 5 лет проект востребован, почти 4000 человек прошли подготовку. 

Перед собой мы поставили простую и выполнимую задачу – научить граждан не паниковать в экстренных ситуациях и правильно оказывать первую помощь. Понимать всю ответственность, принимать ее и действовать, а не наблюдать, как умирает пострадавший, не предпринимая никаких попыток его спасти», - рассказала куратор проекта Ирина Бердюгина. 

Попробовать себя в роли спасателя могут все без исключения. Для школьников на станции скорой помощи днем проводят экскурсии «Спасение жизни», для взрослых – вечерние занятия. 

Инструктор простым языком объясняет последовательность действий и смысл каждой манипуляции, затем – практическая часть. На занятиях рассматривают такие жизнеугрожающие ситуации, как остановка сердца, кровотечения, инородное тело в дыхательных путях и ряд других. 

Телефон для регистрации участников +7 922-070-38-08.

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация