Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новую технику для диагностики получили врачи Тобольска

Врачи диагностического отделения Областной больницы №3 получили дополнительную эндоскопическую стойку с двумя операционными колоноскопами последнего поколения для исследования и резекции полипов в толстой кишке.  

Видеоэндоскоп даёт высококачественное изображение структур слизистой и её сосудистого рисунка, помогая в раннем выявлении, определении границ и описании поражений. В сочетании с цифровой технологией обработки изображения видеоэндоскоп позволяет детально визуализировать поверхностные структуры с кровеносными сосудами, протоками желез и слизистыми оболочками. 

Функция видеозаписи позволяет сохранять видеофайлы в высоком разрешении напрямую на USB-носитель без дополнительных устройств видеоархивации. Доступна и запись аудиосопровождения через внешний микрофон. Кроме того, видеопроцессор имеет улучшенную технологию стоп-кадра, с помощью которой автоматика выбирает самое чёткое изображение для его документирования.  

В диагностическом отделении Областной больницы №3 видеоэндоскопическое оборудование используется в исследованиях бронхов, желудочно-кишечного тракта при заболеваниях пищевода, желудка, двенадцатипёрстной кишки, толстого кишечника для выявления доброкачественных или злокачественных образований и оперативного удаления полипов или ворсинчатых опухолей.  

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»  

Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация