Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новые технологии на вооружении специалистов КДЦ «Эндос»

Только за первый квартал на базе филиала «Эндоса» сделано около тридцати операций на щитовидной железе, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инновационный метод - лазериндуцированная интерстициальная термотерапия, его используют при узловом нетоксическом зобе с размером узлового образования до 2 см, рецидива узлового нетоксического зоба, а также функциональной автономии узла щитовидной железы и послеоперационном рецидивирующем диффузном токсическом зобе.

«Малоинвазивные чрескожные вмешательства позволяют устранить патологический очаг в результате воздействия на него физических и химических факторов, сохраняя при этом основную массу гормонопродуцирующей ткани щитовидной железы. Методика у нас выполняется в амбулаторных условиях врачом хирургом под контролем УЗИ с помощью диодного лазера инфракрасного диапазона», - рассказала главный врач центра Алсу Нелаева.

Преимуществами этого способа лечения являются локальность и избирательность воздействия, возможность обработки глубоколежащих образований, хорошая переносимость пациентами и отсутствие серьезных осложнений при его использовании.
Из общего количества пациентов 90% - женщины среднего возраста 45 лет.

Чаще всего специалисты применяли лазериндуцированную интерстициальную термотерапию у пациентов с одноузловым нетоксическим зобом.

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба Государственного автономного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностический центр «Эндос» 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация