Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Областная больница №14 (с. Казанское) обновляет материальную базу

В Усовскую врачебную амбулаторию поступил кислородный концентратор. Оборудование поставлено в учреждение в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Лечение кислородом с помощью концентратора показано людям с различными заболеваниями, которые испытывают дефицит кислорода в организме. Это могут быть пациенты с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), бронхиальной астмой, фиброзными изменениями легких и другими состояниями, при которых возникает потребность в дополнительном кислороде.

Как рассказала старшая медицинская сестра Сладковской районной больницы Галина Струнина, кислородные концентраторы способствуют быстрому и эффективному предоставлению кислорода пациентам с различными заболеваниями, а также играют важную роль в уходе за пациентами в реанимации и послеоперационном периоде.

«Это приобретение позволяет нам улучшить качество оказываемой медицинской помощи и повысить комфорт и безопасность наших пациентов», –добавила Галина Викторовна.

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь Областной больницы № 14

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация