Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Областную станцию переливания крови отметили «Знаком качества»

Общественная палата Российской Федерации отметила тюменскую Областную станцию переливания крови общественной наградой «Знак качества». Она вручается по результатам независимой оценки информационной открытости и доступности службы крови для доноров. 

Независимая оценка проводилась в медицинских организациях службы по всей России в рамках развития системы Общественного контроля в сфере донорства крови. Тюменская станция переливания крови была отмечена дипломом и знаком за системную работу в направлении популяризации донорского движения в регионе. 

В 2020 году, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, количество доноров сократилось. И для того, чтобы не допустить снижения заготовки донорской крови, тюменская станция и ее филиалы проводят персональную работу с каждым донором, а также активно развивают корпоративное донорство. На сегодняшний день в донорство вовлечены сотрудники ПАО «Тюменские моторостроители», АН «Сова», ООО «РН-Уватнефтегаз», ПАО «Сбербанк», АО «Мессояханефтегаз», ООО «Газпромнефть», Областной Думы Тюменской области, медицинских организации Тюмени и студенты медицинских вуза и колледжа. Как отмечают на самих предприятиях, это способствует сплоченности коллектива и повышению социальной ответственности. Благодаря комплексной работе за 9 месяцев 2020 года на областной станции переливания проведено 36 тысяч донаций крови и ее компонентов. Потребность больниц в компонентах и препаратах крови полностью удовлетворена, стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций также имеется. 

«Создание благоприятных условий для донаций – одно из ключевых условий эффективного развития донорства крови и ее компонентов. Безусловно, создание таких условий в организациях службы крови немыслимо без поддержки органов власти региона. Мы благодарим Вас за повышенное внимание к вопросам развития донорства крови, развитие которого как никогда актуально в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки для сохранения жизни и здоровья жителей региона. Поздравляем ГБУЗ Тюменской области «Областная станция переливания крови» с заслуженной наградой и надеемся на дальнейшее совершенствование работы!», - пожелал Николай Аркадьевич Дайхес, председатель Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. 

Организаторы премии «Знак качества» – Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов, Комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Общественной палаты РФ и Координационный центр по донорству крови при Общественной палате РФ. По мнению организаторов, независимая оценка качества услуг позволяет оперативно реагировать на запросы со стороны доноров крови, обеспечивать эффективность работы с ними и развивать систему общественного контроля в сфере донорства крови. 

Автор: Анастасия Дембицкая, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области 

Фото департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация