Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Образ жизни, красота и здоровье – три парадигмы счастья

В конце февраля состоялся форум Тюменского регионального отделения Союза женщин России, посвященный семейному здоровью. Тема, которая органично перекликается с темой этой недели – здоровье матери и ребенка. На форуме были обсуждены различные аспекты семейного здоровья, включая важность здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Памятной медалью Союза женщин России были отмечены активисты волонтерского центра Тюменского отделения Союза женщин России, в том числе почетный гражданин Тюменской области, главный врач Перинатального центра Ирина Кукарская.

Ирина Ивановна в партнерстве с главным врачом «Медицинского города» врачом-онкологом Павловой Валерией Игоревной выступили с докладом на тему «Образ жизни, красота и здоровье – три парадигмы счастья». Подчеркнули значимость регулярных медицинских осмотров для своевременного выявления проблем, в том числе рака шейки матки, молочных желез, а также обсудили конкретные признаки пременопаузы и важность правильного подхода к этому периоду жизни женщин.

Забота о собственном здоровье и красоте не только приносит радость и удовлетворение, но и служит примером для окружающих, вдохновляя их следовать тому же пути. Ирина Ивановна призвала всех присутствующих на форуме обратить особое внимание на свое здоровье и сделать выбор в пользу здорового образа жизни, который является основой для достижения счастья и благополучия.

«Под здоровым образом жизни мы подразумеваем несколько аспектов:

- Соблюдение здоровой диеты и недопущение избыточной калорийности;

- Регулярные физические упражнения;

- Общение в социальной среде и интеллектуальную активность;

- Своевременное прохождение ультразвуковых и маммографических исследований;

- Отказ от курения и алкоголя» – напоминает Ирина Ивановна.

Автор: Татьяна Лебедева, пресс-служба ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» (г. Тюмень)

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация