Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Опыт работы Регионального центра общественного здоровья Тюменской области вновь признан лучшим в стране

Региональный центр общественного здоровья Тюменской области признан победителем конкурса» «Здоровая страна» в номинации «Лучшая сувенирная продукция на тему здорового образа жизни». Конкурс проводился ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России с февраля по август 2020 года, по различным номинациям - Тюменская область в своей номинации соревновалась с представителями Свердловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калужской областью и другими регионами. 

Основная цель конкурса - представить успешный опыт деятельности центров медицинской профилактики в области популяризации здорового образа жизни. 

К участию в конкурсе приглашались центры медицинской профилактики регионального и муниципального уровней. На конкурс была представлена авторская настольная игра «Правила здоровья». Игра была разработана Региональным центром общественного здоровья под брендом «Здравчик». 

Здравчик - выдуманный персонаж, это герой, который олицетворяет собой детский здоровый образ жизни, несёт «здоровые» эмоции и призывает детей и их родителей бережно относиться к своему здоровью. Основная цель разработки игры – создание условий для «здорового» досуга и вовлечения всех членов семьи в игровой процесс. В настольной игре могут участвовать до 6 человек, в возрасте от 7 лет. 

С помощью кубика игроки продвигают свои фишки к финишу и выполняют несложные интересные задания: отвечают на вопросы, выполняют несложные задания, учатся делать правильно утреннюю гимнастику и гимнастику для глаз и т.д. 

Опыт работы Регионального центра общественного здоровья Тюменской области не в первый раз признается лучшим в стране – в августе 2020 года проект интерактивного ситуационного обучения «Я вырасту здоровым!» был признан лучшим в стране в номинации «Учим здоровому образу жизни» конкурса «Здоровье нации-Основа процветания России» (г. Москва).
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация