Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Пациенту из Казахстана помогают восстановиться после инсульта в Градостроителе

Виталий Дмитриевич, гражданин Казахстана, обратился за медицинской помощью в Тюмень после повторного инсульта. Около двух месяцев назад он получил необходимое лечение в сосудистом центре г. Павлодар, после чего ему было рекомендовано пройти медицинскую реабилитацию.

Родственники и знакомые из Тюмени советовали ему восстановительное лечение в Областном лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель".

Здесь команда специалистов по нейрореабилитации провела предварительное изучение медицинских документов пациента и разработала индивидуальную программу реабилитации. Виталию Дмитриевичу был предложен стационарный этап реабилитации, а также комплексный подход к его состоянию, учитывая одновременное наличие других заболеваний.

«Двигательная реабилитация – одно из основных направлений для пациентов, перенесших ОНМК. Под контролем лечащего врача поводится восстановление функциональной активности пораженных конечностей. Пациент обладает хорошим реабилитационным потенциалом, вместе мы поставили задачу направить усилия на восстановление нарушенных функций руки. С этой целью проводятся индивидуальные занятия ЛФК, процедуры на аппаратах с биологической обратной связью (баланс - мастер, ReviVR, перчатка-тренажер). Аппараты пассивной механотерапии помогают увеличить подвижность руки», - рассказала Фаина Усова, врач ЛФК.

Физиотерпия, массаж и коррекция психоэмоционального состояния дополняют курс нейрореабилитации иностранного пациента.

Виталий Дмитриевич остается на 14 дней под наблюдением и заботой квалифицированных специалистов в ОЛРЦ "Градостроитель", где ему оказывается всесторонняя поддержка и помощь на пути к выздоровлению.

Автор: Наталья Колесник, пресс-служба ГАУЗ ТО «ОЛРЦ «Градостроитель»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация