Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Почему при обнаружении уплотнений в груди стоит немедленно обратиться к врачу

По статистике ВОЗ, онкологические заболевания молочной железы являются самым распространенным видом рака среди женщин во всем мире. Заметив у себя в груди уплотнение, женщины сразу начинают подозревать самое страшное, а некоторые вообще стараются не думать об этом, пока это «страшное» не настигнет. Так случилось с тюменкой, которая обнаружила у себя довольно крупные уплотнения в груди. 

Испытав немало страхов и сомнений, она все же решилась обратиться к врачу. В ходе диагностики оказалось, что образование в молочных железах – доброкачественные. Оценив состояние пациентки, явный косметический дефект и риск возникновения онкологической патологии хирурги решили удалить новообразования. 

«Мы относимся к женской груди очень бережно и внимательно. В случае, если женщине показано оперативное лечение, допустим, фиброаденомы, то мы в любом случае, не зависимо от возраста пациентки и размера удаляемого образования, мы стремимся максимально возможно сохранить эстетические составляющие молочной железы – её объём, форму и внешний вид. Так случилось и с этой пациенткой. Мы провели рутинную для нас операцию по случаю фиброаденомы обеих молочных желёз, и вскоре, по завершению процесса реабилитации, от перенесённого вмешательства не останется и следа. Стесняться или комплексовать по поводу своей груди ей не придётся», - рассказал Олег Николаевич Царёв, заведующий Онкологическим отделением №1 ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город». 

Врачи-онкологи отмечают, что и в случае выявления злокачественного новообразования к молочной железе отнесутся также бережно, с максимальным использованием органосохранных, реконструктивных технологий. Органосохранные операции при раке молочной железы выполняются в «Медицинском городе» примерно в 60% случаев, это достаточно высокий показатель среди медицинских учреждений регионов Российской Федерации и соответствует европейскому стандарту лечения рака молочной железы. 

«Современные возможности реконструктивной хирургии молочной железы позволяют нам не просто устранить послеоперационный дефект и восстановить утраченный орган, мы сохраняем эстетику молочной железы, тем самым, способствуем ранней реабилитации наших пациенток и сохранению психологического комфорта женщины. Пластические операции помогают нашим пациенткам вновь почувствовать уверенность в себе», - пояснил Олег Царев. 

Онкологи «Медицинского города» напоминают женщинам о важности самообследования, профилактических посещений врачей и обращают внимание на то, что обнаруженное в груди уплотнение – не повод рисовать в голове пугающие картины и по этой причине откладывать визит к врачу. Не всегда новообразование в груди, обнаруженное при самообследовании, это злокачественный процесс, но всегда повод обратиться к врачу! Чем раньше будет выявлено заболевание, тем легче его лечить. 

Автор: Юлия Дёминова, пресс-служба ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» 
Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация