Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Популярная в Тюмени водолечебница открылась после реконструкции

В Тюмени после реконструкции открылось физиотерапевтическое отделение «Медико-санитарной части «Нефтяник». Жителям города оно больше известно по водолечебнице, где используется минеральная вода. В отделении заново отстроен бассейн, установлены новые ванны и другое оборудование для физиопроцедур. Соответственно расширились возможности для лечения пациентов.

Лечение в физиотерапевтическом отделении медсанчасти «Нефтяник» ежегодно проходят около 6,5 тысяч человек. В основном, это люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистого профиля, бронхолегочной системы. Здесь проходят реабилитацию пациенты после перенесённых травм.

Физиотерапевтическое отделение расположено в здании поликлиники «Медико-санитарной части «Нефтяник» по улице Шиллера, 12. Его особенность – наличие собственной скважины, из которой добывается минеральная вода хлоридно-натриевого типа с повышенным содержанием йода и брома. Такой тип воды редко встречается в природе.

Физиотерапевтическое отделение предлагает своим пациентам лечебную физкультуру в зале и в бассейне с минеральной водой, подводный душ-массаж, жемчужные ванны, вихревые ванны, аэрозоль-терапию. Здесь применяются такие методы, как грязелечение, парафинотерапия, лечение с помощью сухих углекислых ванн, электро-светолечение, иглорефлексотерапия, ручной массаж, электромассаж позвоночника.

В «МСЧ «Нефтяник» можно пройти физиопроцедуры, как по назначению врача, так и с профилактической целью для поддержания здоровья.

Автор: Марина Маркадеева, пресс-служба «МСЧ «Нефтяник»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация