Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Поторопимся – не опоздаем!

Если симптомы болезни начали доставлять дискомфорт, значит мы поздно обратились за медицинской помощью!

«Это как раскрывать зонт после того, как попал под дождь, – приводит пример Даниил Курносов, заведующий отделением профилактики городской поликлиники №1. – А ведь есть такой замечательный способ выявить возможные проблемы со здоровьем заблаговременно – диспансеризация взрослого населения!»

Пройти диспансеризацию можно даже за один день – просто позвоните в контакт-центр своей поликлиники и запишитесь на подходящее время. Предварительная запись нужна для того, чтобы не пришлось тратить время, дожидаясь приема.

Медицинский специалист предложит вам ответить на несколько вопросов, проведет осмотр и назначит необходимые исследования, в том числе забор биоматериалов, измерение давления, холестерина и глюкозы, ЭКГ, флюорографию и т.д.

Когда результаты будут готовы, выводы о состоянии вашего здоровья сделает врач-терапевт, он же, ориентируясь по возрастным и физиологическим показаниям, может назначить дополнительные исследования или сформировать запись на прием к профильным специалистам для прохождения так называемого второго, более глубокого этапа диспансеризации.

«По результатам диспансеризации полностью здоровыми признаются не слишком много пациентов, – отмечает Даниил Курносов. – Порядка 40 процентов обследованных нуждаются в дополнительных исследованиях, или, иначе говоря, втором этапе диспансеризации. В основном, возникают подозрения на наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы, либо эндокринологической патологии, например, сахарного диабета. Реже речь идет о патологиях дыхательной системы или онкологических заболеваниях».

Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба городской поликлиники №1

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация