Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Прикроватные мониторы в Областной больнице №12 – лучшие помощники в контроле за состоянием пациентов

У Владимира периодически появляется высокое давление. У мужчины есть некоторые проблемы с сердцем, поэтому он старается вовремя проходить обследования и поддерживать здоровье. Лечебную терапию в больнице Заводоуковска проходит впервые.

«Сейчас в больнице есть целое отделение для нас, «сердечников», еще и у каждого подключен свой монитор. Пульс, давление, ЭКГ, уровень кислорода – все измеряет аппарат. Медсестра все видит на своем посту и оперативно реагирует», – рассказал пациент.

Более 2 лет назад в кардиологическом отделении Областной больницы №12 появились прикроватные мониторы в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Преимущества прикроватных мониторов:

- прибор фиксирует частоту сердечных сокращений, сердечный ритм, ЭКГ, частоту дыхания, уровень кислорода и углекислого газа в крови и температуру тел;

- аппарат оснащен визуальными и звуковыми сигналами тревоги;

- система мониторинга, помимо непрерывного режима работы, может подключаться по необходимости и оценивать в динамике важные функции организма.

«Мониторы установлены в отделениях кардиологии и анестезиологии-реанимации, за 2 с небольшим года эксплуатации оборудование помогло специалистам в лечении почти 2000 пациентов, с различными заболеваниями», – отметила и.о. заместителя главврача ОБ №12 по медицинской части.

Автор: Елена Мальцева, пресс-секретарь Областной больницы №12

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация