Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Проверьте свое здоровье-пройдите диспансеризацию

Задача ежегодной диспансеризации - сохранение и укрепление здоровья, раннее выявление и предупреждение развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний органов дыхания и пищеварения, а также снижение частоты обострений, осложнений хронических заболеваний, смертности, инвалидности, достижение активного долголетия и повышение качества жизни. 

Профилактический осмотр и диспансеризацию необходимо проходить ежегодно с 18 лет. Акушер-гинеколог поликлиники № 13 Швецова Аэлита Николаевна расскажет о важности диспансеризации, а так же о выявлении тяжёлых заболеваний на ранней стадии. 

Пациентка N. 39 лет первично обратилась на приём к акушеру-гинекологу с результатом ультразвукового исследования органов малого таза. В результате исследования было выявлено новообразование. Из анамнеза - образование впервые обнаружено в сентябре 2021 г. По результатам исследования крови на онкомаркеры – верхняя граница нормы. 

Женщина была направлена на консультацию к врачу онкологу в Медицинский Город, где был выставлен диагноз: злокачественное новообразование. 

На данный момент пациентка готовится на оперативное лечение в МКМЦ «Медицинский город». 

Благодаря специалистам ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №13» удалось выявить онкологическое заболевание яичников, предотвратить метастазирование опухоли, поражение соседних органов. Что даёт благоприятный прогноз для реабилитации пациентки.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация