Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Регион закупит 13 медкомплексов для сел

Доступность первичной, в том числе диагностической помощи – одна из основных задач, которая стоит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Тюменской области. 

В нашем регионе есть отдаленные и труднодоступные населенные пункты, в которых проживает небольшое по численности количество населения. И перед нами стоит задача организовать качественную медицинскую помощь для этих жителей на местах – с возможностью проведения приема и диагностических исследований. 

В ходе реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (до 2021 г.) запланировано приобретение 13 передвижных мобильных медицинских комплекса: 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 врачебных амбулатории и 4 диагностических комплекса. 

Новые передвижные комплексы запланированы для работы при больницах Тобольска, Ишима, Голышманово, Казанского, Нижней Тавды, Тюменского района, Увата. На приобретение выделяются средства как из федерального, так и из областного бюджета. 

В 2019 году первые передвижные ФАПы должны появиться в Тобольске, Ишиме и Нижней Тавде.
Отметим, областная больница №4 в Ишиме уже проводит электронный аукцион на поставку передвижного лечебно-диагностического комплекса. На новый ФАП с колесами потратят 13,5 млн рублей.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация