Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Современные технологии "Медицинского города"

Специалисты «Медицинского города» проводят лучевую диагностику и лучевое лечение на современном оборудовании, которое позволяет минимизировать лучевую нагрузку на здоровые ткани и клетки практически на 30%. Пройти обследование можно как бесплатно – пациентам по направлению, так и на платной основе – по собственному желанию.

Наряду с бесплатными услугами «Медицинский город» развивает направление платных услуг, то есть тех, которые проводятся пациентам по собственному желанию. В частности, в Медгороде можно пройти лучевую диагностику по собственному желанию за счет своих средств. Процедуры, например, многосрезовая спиральная компьютерная томография, мультипланарная объемная реконструкция проводятся как по предварительной записи, так и «день в день» для пациентов из других регионов. 

Пациенты проходят диагностику на современном оборудовании, в разы увеличивающем эффективность последующего терапевтического лечения. «Для морфологического подтверждения анализа используется навигационное оборудование – это улучшает качество и скорость диагностики», — поясняет заведующий рентгенологическим отделением Виктор Кузнецов. 

На вооружении врачей — цифровые момографы. В Тюмени эти аппараты есть только в «Медицинском городе». По словам Виктора Кузнецова, в целом оборудование Медгорода позволяет говорить о том, что учреждение можно по праву считать лидером отрасли. Например, томографы оснащены системами лучевого планирования, пациенты проходят предварительную диагностику, что позволяет достичь максимального терапевтического эффекта – облучается только опухоль, а здоровые ткани не подвергаются воздействию. Исследования проводятся в цифровом виде, и лучевая нагрузка снижается до 30%. Каждому пациенту предоставляется весь объем исследования в цифровом формате. Данный порядок позволяет передавать проведенное обследование в другие клиники, в том числе зарубежные, для дополнительного консультирования или перепроверки заключения. 

«Лучевая терапия позволяет в течение длительного времени контролировать развитие многих опухолей головы и шеи, легких, шейки матки, мочевого пузыря, предстательной железы, кожи и других локализаций. При этом часто удается достигнуть эффективного контроля роста опухоли и хороших косметических результатов. Для многих больных она выступает в качестве паллиативного средства, значительно улучшая качество жизни пациента», — поясняет заведующая радиологическим отделением №2 Анна Логвиненко.

В ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» используются несколько видов лучевой терапии, в частности, дистанционная лучевая терапия – это наиболее распространенная форма радиотерапии, при проведении которой пучок ионизирующего излучения от внешнего источника, находящегося на расстоянии, направляют на определенную область тела пациента (очаг заболевания, мишень).

Информацию для пациентов можно получить: 

Справка отделения платных услуг (диагностика и лечение по желанию) 8 (3452) 270-687

Справка лечения по направлению 8 (3452) 270-575
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация