Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Специалист ОКБ №2 рассказала о профилактике заболеваний полости рта

С 5 по 11 февраля проходит неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. Каждый человек ежедневно должен следить за чистотой и здоровьем зубов. Обычный кариес может спровоцировать воспалительные процессы в рото- и носоглотке, отиты, головные боли, заболевания кожи, развитие гастрита или даже язвы желудка.

Заведующая отделением медицинской профилактики взрослой поликлиники ОКБ №2 Альбина Усманова рассказала о том, как важно профилактировать болезни полости рта и какие мероприятия помогут человеку в этом.

«Болезни зубов чаще всего не проявляют себя долгое время и только с наступлением болевых ощущений пациенты обращаются за помощью в стоматологическое отделение взрослой поликлиники ОКБ №2. Мы активно призываем приходить на осмотр к стоматологу хотя бы раз в год. Помимо лечебных мероприятий мы рекомендуем каждому пациенту посетить «Школу здоровья: гигиена полости рта», которая проходит в 408 кабинете с 12:00 до 13:00 по графику. Расписание можно уточнить по номеру: +7(3452)56-08-72 (доб. 7230). Слушатели смогут задать интересующие вопросы стоматологическим гигиенистам, прослушать материал и наглядно увидеть, как осуществлять правильный уход за полостью рта», – рассказала Альбина Усманова.

Стоматологическое отделение взрослой поликлиники ОКБ №2 оказывает амбулаторную, терапевтическую и хирургическую помощь, профессиональную гигиену полости рта. Записаться на прием к стоматологу можно по телефону контакт-центра больницы: 8(3452)56-22-02.

С развитием технологий лечение зубов перестало приносить боль и страдания, посещение стоматолога стало комфортным, безопасным и даже приятным.

Автор: Дарья Ямзина, пресс-секретарь Областной клинической больницы №2

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация