Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Центр СПИД открывает дополнительный пункт анонимного тестирования

Текущая эпидемическая ситуация вносит свои коррективы и в профилактическую работу – все должно строиться из принципа минимизации контактов. Тем не менее, и медработники и жители региона за прошедшие годы высоко оценили работу выездной службы анонимного тестирования на ВИЧ. Поэтому 13 июля начинает работу дополнительный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ. Пункт анонимного тестирования расположится во дворе Центра (г.Тюмень, ул.Новая, д.2, стр.3) в брендированной машине Центра СПИД. Он будет работать каждый понедельник с 13:00 до 15:00 и среду с 8:00 до 12:00. В нем вы, не посещая лечебное учреждение и избегая столкновения с другими пациентами Центра, сможете сдать тест на ВИЧ (бесплатно, анонимно, без направлений и документов). Результат вы узнаете через несколько минут. Консультант ответит на все ваши вопросы, порекомендует оптимальные меры профилактики. 

Напоминаем, что специалисты рекомендуют сдавать тест на ВИЧ один раз в год. Сделать это можно в своей территориальной поликлинике, в Центре профилактики и борьбы со СПИД. Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их нашему консультанту по телефону «горячей линии»: 8-919-944-42-07. 

Проведение тестирования будет проходить при соблюдении всех противоэпидемических мер, после каждого пациента в машине будут проводиться дезинфекционные мероприятия. Напоминаем, что в нашем регионе на сегодняшний день сохраняется режим повышенной готовности, поэтому настоятельно рекомендуем при посещении учреждений, магазинов и иных людных мест надевать маску и соблюдать социальную дистанцию! Если у вас наблюдаются признаки ОРВИ, воздержитесь от посещения медицинских учреждений.

На 1 июля 2020 года в Тюменской области проживает 18104 ВИЧ-положительного человека. За 6 месяцев 2020 года в Тюменской области зарегистрировано 556 новых случаев ВИЧ (за аналогичный период прошлого года – 825 случаев). 

Почти 77% тюменцев заразились ВИЧ в этом году половым путем. Больше всего случаев ВИЧ-инфекции было зарегистрировано у тюменцев в возрасте 30 – 45 лет. 15% новых случаев ВИЧ было зарегистрировано у тюменцев в возрасте старше 50 лет.

Автор: Елена Лосева, пресс-служба ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация