Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменки посетили клуб «Семейный очаг»

16 июля в Областном центре «Семья» состоялась очередная встреча в рамках клуба супружеских пар «Семейный очаг». На этот раз мероприятие собрало женщин, которые хотели получить советы построения благополучной семейной жизни от психологов учреждения.

Напомним, что клуб «Семейный очаг» помогает молодым парам устранить препятствия на пути к браку, осознанно подойти к замужеству и провести профилактику разводов. Отметим, что свою деятельность клуб ведет с мая этого года.

Тему второго заседания организаторы обозначили, как «Секреты успеха семейной жизни». Целью занятия стал вопрос о серьёзном отношении к браку молодых людей. По словам психолога, это занятие помогло каждой участнице неформального общения почерпнуть что-то полезное для поддержания долгого счастливого брака и посредством услышанных жизненных историй, понять, как не нужно вести себя в отношениях с любимым человеком.

Чтобы участники встречи чувствовали себя комфортно и свободно, им были предложены игры на доверие. Таким образом, участницы разделились на группы «домоседок» и «путешественниц», узнали о качествах, которые каждая ищет в своем избраннике, а также поделились тем, чего никогда не потерпят в браке. Кроме того, девушки нарисовали свои ассоциации со словом «семья». Так, одна из участниц, изобразив дом, поделилась, что для нее главное в браке — ощущение стабильности и безопасности.

Приятным бонусом психологического тренинга стала роспись мехенди, которая символизирует мир, благополучие и любовь, от мастера Эльвиры Комсюковой. В завершении встречи участницы отметили, что лучшее решение конфликтов в семье — это диалог о потребностях и ожиданиях супругов, и чем раньше он начнется, тем счастливее окажется семейная жизнь.

Напомним: организаторы клуба ждут на своих встречах молодоженов или пары от 18 до 35 лет, желающие скрепить свои отношения узами брака. Психологи центра в формате тренингов, консультационных встреч, мастер-классов помогут участникам сформировать осознанное отношение к родительским обязанностям, раскрыть их духовный и творческий потенциал, развить в отношениях чувства любви и взаимопонимания, найти единомышленников в лице друг друга для дружбы и взаимопомощи.

Участие в мероприятии бесплатное. Оставить заявки можно по телефону 20-16-74 либо в группе В контакте https://vk.com/centerfamily72.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация