Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменская больница ЗСМЦ ФМБА России возвращается к работе по инфекционному профилю

В связи с ростом числа жителей Тюмени, которые заболевают COVID-19 и пневмонией, требующей стационарного лечения, еще один моногоспиталь возвращается к работе по инфекционному профилю. Дежурства по профилям «терапия», «хирургия», «неврология» переводятся из Больницы ЗСМЦ ФМБА России на другие клиники, и она возобновляет работу как моногоспиталь. 

Напомним, что больница была перепрофилирована и начала работу как инфекционный госпиталь 21 июня, через два месяца была возобновлена прежняя работа с учетом стабилизации обстановки. 

Учреждение было готово в течение нескольких дней восстановить перепрофилированный режим работы, произвести зонирование, пополнить запасы лекарственных средств, расходных материалов, средств индивидуальной защиты. 

Как рассказал в своих соцсетях губернатор Тюменской области Александр Моор, наращивание коечного фонда для заболевших коронавирусом - сейчас одна из приоритетных задач: «В субботу запустили моногоспиталь на 250 коек в Роднике, сегодня - на 140 коек в «Больнице Водников»». 

Сегодня больница начала принимать пациентов по профилю COVID-19. Сейчас в Тюменской области функционирует 14 учреждений инфекционного профиля для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией. Определение тяжести состояния, маршрутизация пациентов и доставка в специализированные стационары осуществляются только медицинскими работниками. 

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация