Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




ТОКПБ работает над новой моделью поликлиники

Поликлиническое звено в ОКПБ - одно из важных направлений работы. Это взрослое психоневрологическое отделение, детское психоневрологическое отделение, поликлиники в Тобольске и Ишиме. Ежедневно врачи психиатры, психотерапевты, наркологи, медицинские психологи ведут консультационные приемы. Через наши подразделения проходит сотни пациентов. Понятно, что во главу угла ставится качество обслуживание пациентов, комфортное пребывания в поликлиниках. Поскольку своевременное обращения к специалисту является одним из ключевых моментов при лечении, диагностировании и профилактике любого заболевания, особенно важно сделать процесс визита к врачу комфортным и удобным. 

Не так давно принято решение внедрить комплекс мер по улучшению работы учреждения и повышению их эффективности. 

Принципы «Бережливой поликлиники» подразумевают сокращение временных затрат и оптимальное использование ресурсов, приводящее к повышению качества оказываемых услуг и уровня удовлетворенности пациентов. 

Новая модель по системе «Бережливая поликлиника» внедряется пока по одному адресу – Герцена, 74, где находится сразу несколько служб и Центров: Центр психотерапии и суицидальной превенции, Центр патологии речи и нейрореабилитации, Телефон Доверия, детский дневной стационар, детское психоневрологическое отделение. 

«Сегодня мы старательно работаем над новым обликом нашего учреждения. Работы много, принципы бережливого производства – это и формирование корпоративной культуры, цифровизация медицинской помощи, телемедицинские технологии, удобные навигаторы. В итоге мы выполним поставленную задачу: сократим очереди в учреждениях, время пребывания пациентов в поликлиниках, создадим для пациентов комфортные условия, увеличим доступность и качество медицинской помощи», - подводит итоги главный врач ГБУЗ ТО «ОКПБ» Евгений Родяшин. 

Напомним: в прошлом году Тюменский стационар Областной клинической психиатрической больницы стал первым обладателем сертификата качества Росздравнадзора в России. Проводилась большая и тщательная выездная комиссия, эксперты которой в том числе отметили, что в стационаре дружный коллектив, который в первую очередь думает о пациентах. 

Ранее также больница становилась обладателем звания Лучшей в России. Она была победителем всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» в 2017, а на следующий год в целом психиатрическая служба Тюменской области была признана лучшей в России. 

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация