Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцам предлагают заняться йогой в офисе

Современный мир таков, что, несмотря на динамичное развитие всего вокруг, большую часть рабочего времени каждый из нас проводит в статичном состоянии, сидя за монитором компьютера, а после погружается в бесконечную череду бытовых проблем. И так день за днем, накапливая усталость и агрессию, раздражаясь на постоянную нехватку времени, в том числе «на себя». Но выход есть!

В Тюмени на протяжении трех лет существует студия «Йога час», сотрудники которой выезжают на предприятия и в течение обеденного перерыва или другого установленного времени проводят полноценное занятие по йоге. Это прекрасная альтернатива фитнесу после работы, так как значительно экономит время и деньги. Инициатором такого новшества для нашего города стала Лариса Рябкова – основатель студии.

Девять лет назад она была офисным сотрудником и пришла в йогу через личную практику – стала заниматься вместе с коллегами в офисе после работы под руководством одной из сотрудниц, которая несколько лет практиковала йогу и готова была делиться опытом. Ощутив на себе положительное влияние занятий, Лариса решила более глубоко постичь философию восточной практики и пошла учиться на курсы в Институт йоги, после окончания которых решила кардинально поменять жизнь – уйти с перспективной работы и заняться исключительно преподаванием.
Волею судьбы первым предприятием, на котором Лариса стала проводить выездные занятия, стала организация, в которой она раньше работала. Затем, по советам своих учеников, круг клиентов стал расширяться. 

«Йога, проводимая на предприятия во время рабочего дня, максимально адаптирована под условия каждого конкретного офиса. Там, где пространство не позволяет заниматься на ковриках, используется подручное «оборудование» – столы, стулья, стены. Специально разработанные занятия не вызывают интенсивного потоотделения, но в то же время приводят в движение все части тела, избавляют от сутулости, значительно укрепляют нервную систему, помогают концентрироваться. В обеденный перерыв сотрудники успевают позаниматься, привести тело в тонус после сидячей работы, перезагрузиться и отдохнуть, зарядиться энергией на оставшийся день. Также совместные занятия, безусловно, укрепляют отношения в коллективе», – описала неоспоримые плюсы выездных занятий Лариса Рябова. 

Занятия йогой удобны тем, что практиковать ее можно в любом возрасте. В студии «Йога час» также открыты направления «детская йога» и «йога для беременных». Для деток это больше динамичные сказочные игры с элементами восточной практики. Во время занятий они учатся концентрации, следят за движениями своего тела, дыханием. Занятия для беременных, напротив, направлены больше на умиротворение, спокойствие. В зависимости от триместра практикуются различные позы: одни способствуют расслаблению, другие, наоборот, укрепляют мышцы.

Студия «Йога час» является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В рамках сотрудничества в студии проводятся бесплатные занятия для пенсионеров, сотрудники выступают с мастер-классами на городских площадках во время проведения спортивно-массовых мероприятий, участвуют в йога-марафонах, проводят йога-брейка.

По вопросам сотрудничества обращаться по телефону 8-912-922-70-47. Оставить заявку на выездные занятия также можно на сайте йогачас.рф или в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/yoga_chas 

По информации МАУ «ТГМЦ»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация