Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




У жителей Тобольского района успешно выявляют онкологию на ранней стадии

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» на территории Тобольского района возведены новые SMART-амбулатории, в которых работают кабинеты раннего выявления заболеваний. Фельдшеры этих кабинетов успешно выявляют онкозаболевания у жителей Тобольского района на ранней стадии.

Во время профилактического осмотра в новой амбулатории села Овсянникова фельдшер обнаружила у пациентки пигментное пятно на коже, которое напоминало меланому – злокачественную опухоль клеток кожи.

Специалист направила пациентку к врачу центра амбулаторной онкологической помощи Областной больницы №3 (г. Тобольск), который подтвердил опасения фельдшера, и после необходимых обследований врач провёл иссечение меланомы. 

Врачи благополучно избавили пациентку от новообразования. Сейчас её здоровью ничего не угрожает, и она наблюдается у онкологов Областной больницы №3.

«Так как меланома представляется одной из наиболее опасных патологий, пренебрегать профилактическими осмотрами не стоит. К тому же новообразование может появиться и на слизистых оболочках. При позднем обращении в кабинеты раннего выявления заболеваний меланома метастазирует в различные органы», – подчеркнула врач-онколог Ольга Дода.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь Областной больницы №3

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация